Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9692
Auktion 171 | Los 9692
Ausruf
*/
1872 - 1900, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit zahlreichen Brustschilden, dabei viele Werte mehrfach, u.a. MiNr. 1 ungebraucht und o.G.(2), sowie gestempelt(4), 2 ungebraucht und o.G., 6 gestempelt(7), 10 gestempelt(2), 16 gestempelt(3), und 21 gestempelt, dabei eine reiche Vielfalt an interessanten und besseren Abstempelungen, so eine MiNr. 4 vom Zweiten Verwendungstag "1/1 72", in der Folge dann einige farbgeprüfte Werte, reichhaltiger Bestand mit zahlreichen guten Werten, wenngleich stellenweise etwas dubios, aus Sammlernachlass auf Albenblättern, hoher Katalogwert
Zuschlag