Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9861
Auktion 171 | Los 9861
Ausruf
1942 - 1944, kleines Konvolut Marken auf Einsteckkarten, u.a. dabei sechs Stück MiNr. 10 B b Platten I in postfrisch/ungebraucht (davon vier gepr. Petry BPP), 12 III Neudruck auf Briefstück, verschiedene Feldpostmarken mit von der Prüfung abgelehnten Entwertungen sowie diverse Stempelfälschungen (entspr. signiert) (alter Ausruf 90)
Zuschlag