ALLIIERTE BESETZUNG
Auktion 171 | Los 9887
Ausruf
1947 Leipziger Frühjahrsmesse 24 und 60 Pfennig, postfrisch und gestempelte Spezialsammlung, dabei Plattennummern, Druckermarke, verschiedene Zähnungen, Kupfer und Stichtiefdruck, Plattenfehler (u.a. Michelnummer 941IPFI, zweimal), Wasserzeichenabarten, Bogen etc.