Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 9887
Auktion 171 | Los 9887
Ausruf
1947 Leipziger Frühjahrsmesse 24 und 60 Pfennig, postfrisch und gestempelte Spezialsammlung, dabei Plattennummern, Druckermarke, verschiedene Zähnungen, Kupfer und Stichtiefdruck, Plattenfehler (u.a. Michelnummer 941IPFI, zweimal), Wasserzeichenabarten, Bogen etc.
Zuschlag