Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 9946
Auktion 171 | Los 9946
Ausruf
1956 - 1962, Dauerserie Berliner Bauten II, postfrische und gestempelte, stark spezialisierte Sammlung, dabei eine Vielzahl an Besonderheiten, Eckrandstücke und -einheiten, auch von den guten Werten wie MiNr. 149 4er-Blocks postfrisch(14), 152 Paare gestempelt(2), 4er-Blocks postfrisch(7) und gestempelt mit Kurzbefund Eliades BPP, sowie 153 und 154 4er-Blocks gestempelt, Druckerzeichen (u.a. MiNr. 140(19), 141(6), 142(13), 144(7), 145(9), 146(9)), Bogenlauf- und HAN usw., einiges geprüft, sehr schöne und hochwertige Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 2 Leuchturm-Luxus-Einsteckalben mit Schuber, mit viel Zeit- und Kapitalaufwand zusammengetragen
Zuschlag