Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 10233
Auktion 171 | Los 10233
Ausruf
1918, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung der Trident-Ausgaben von Kiew, dabei verschiedene Typen, Einheiten, 5er-Streifen, Ministerausgaben und eine Vielzahl von Abarten, vieles kompetent gepr., überwiegend Dr. Seichter, dazu gekennzeichnete Fälschungen zu Vergleichszwecken sowie Schakiw-Ausgabe und endgültige Ausgabe 1919, interessante und ungewöhnliche alte Sammlung aus Sammlernachlass im Album
Zuschlag