Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 10232
Auktion 171 | Los 10232
Ausruf
5.000
*/
1918, ungebrauchte und gestempelte spezialisierte Sammlung, überwiegend Triedend-Aufdrucke, dabei verschiedene Typen, Abarten, Einheiten mit Zwischenstegpaaren und bis hin zu 5er-Streifen, viele seltene Verwendungen auf Briefen bzw. Ganzsachen, dazu einige Vorläufer und etwas Westukraine, etliches gepr. UPV, Dr. Seichter oder Bulat BPP, sehr schöne und ungewöhnlich reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass auf selbstgestalteten Blättern in 2 Alben
Zuschlag
6.600