Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

MEDAILLEN AUSLAND NACH 1900
Los 969
Auktion 172 | Los 969
Ausruf
1.400
vz-st
Mexiko, Goldmedaille 1957, unsigniert, auf die 100 Jahrfeier der Konstitution, Avers: stehende Frau mit aufgeschlagenem Buch neben Schrift, Revers: Innenansicht des Kongresses, 41,71 g, Durchmesser 37 mm, kleiner Randfehler, vz-st.
Zuschlag
1.400