Belgien, Bronzemedaille (Dm ca. 46mm, 51,10g), o. J. (n. 1900), von Baetes. Gemeinde Beveren-Waes, Av. Stehende frontal Frauengestalt mit Rollwerkkartusche in der Rechten. Rev. Lorbeer- Eichenkranz, darin Inschrift, vz-st.
Belgien, Bronzeplakette (39x 57mm, 58,45g), o. J., von Baetes. Av. Victoria mit Palmzweig n. r. gehend. Rev. glatt, vz-st.
Belgien, Kupfermedaille vergoldet (Dm ca. 52mm, 43,85g), o.J., von .Mauquoy. Gemeinde Berchem- Gilde der antwerpische Ambachtshandwerker, mit Anhängeröse, kl. Rf., vz.
China, 12 symbolische Tierzeichen, 12 vergoldete Silbermedaillen, je 28 gr, 33 mm, in Spezialschatulle mit Garantie, PP
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 53mm, ca. 68,80g), 1900, von G. Lemaire. Av: Sitzende Stadtgöttin mit Zweig und Mauerkrone nach links. Rev: Unbeschriftete Tafel über industrielle Symbole. Rand punziert, vz.
Frankreich, Kupferjetton, moderne Nachprägung (Dm ca. 30mm, 9,35g), o. J, Signatur P. Av. Kopf von Luis XV n. r. Av. Mehrzeilige Schrift. Tiefer Kratzer im Av., zaponiert, ss-vz.
Niederlande, Einseitige Kupfermedaille vergoldet (45mm, 27,80g), o. J., von A. Fisch. Gemeinde Bestuur der Stad Lier, Fassungsspur im Revers, Kratzer, ss-vz
Sammlung von Medaillen und einigen Jetons zu unterschiedlichen Anlässen aus dem 18./20. Jhd. Enthalten sind Silber, Bronze, Kupfer, Messing und Zinnmedaillen in verschiedenen Größen und Gewichten. Erhaltung unterschiedlich. Insgesamt ca. 60 Stück.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 67,02g, ca. 131,17g), o.J., von J. C. Chaplain. Av: Stillende Mutter mit Knaben. Rev: Schrifttafel, dahinter Zweige, darum Umschrift. Rand punziert und graviert, vz.
Frankreich, Lille, gehenkelte Bronzemedaille (Dm. ca. 51mm, ca. 51,79g), 1882, unsigniert. Av: Stehende weibliche Gestalt mit Kranz vor Stativ und anderen künstlerischen Attributen. Wz. Rf., ss-vz.
Belgien, Bronzemedaille (Dm. ca. 60,20mm, ca. 99,06g), 1890, von F. Dubois, auf Graf Maurin de Nahuys. Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Gedenktafel mit 4 Zeilen Schrift, darunter stufen, darauf antike Gerätschaften. Kl. Rf., vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. , ca. ), 1900, von D. Dupuis. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Buch in Wolken nach links, darauf "1900", daneben haltender Knabe. Rev: Genius mit Fackel angelehnt an Prägestock, darum "MONNAIE DE PARIS". Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 37,80mm, ca. 26,80g), 1900, von A. Patey. Av: Zwei Arbeiter beim Prägen von Münzen. Av: Ansicht der Monnaie de Paris. Randschrift, ss-vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 42,10mm, ca. 35,12g), o.J., von C. Trotin. Av: Schmied an Ambos. Rev. 3 Zeilen Schrift im Kranz, darum Umschrift. Rand punziert, Randfehler, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 44,50mm, ca. 43,77g), o.J., von H. Dubois. Av: Geflügelte Victoria mit nacktem Krieger von vorn, darüber "HONNEUR PATRIE". Rev: Zweig, im Außenkranz Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 50,05mm, ca. 61,16g), o. J., auf Pierre Puget. Av: Brustbild nach links. Rev: Umschrift. Rand punziert, vz.
Frankreich, Bronzemedaille (Dm. ca. 54mm, ca. 65,02g), 1900, von G. Lemaire, auf die Jahrhundertwende und die Weltausstellung. Av: Sitzende weibliche Gestalt mit Mauerkrone und Zweig schräg links, darum Umschrift. Rev: Unbeschriftete Tafel über Luftschiff und zahlreichen Gerätschaften. Rand punziert, vz.