Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 9783
Auktion 172 | Los 9783
Ausruf
Deutschland-Nachlaß mit Sammlungen ab 1945, dabei BUND 1949/83 ** kpl. mit Posthornsatz (gepr. Salomon BPP), Bund gestempelt, BERLIN 1948/83 bis auf Schwarzaufdruck (dieser ist ungebraucht) postfrisch kpl., DDR 1949/73 ** kpl., DDR-Dienst & ZKD-Marken, BIZONE 1945/49 ** kpl. incl. 52 Werte Posthornaufdrucke (diese teils sign. Dr. Dub/Ing. Becker), Franz. Zone ** kpl., SBZ mit u.a. Mi. 1/7B, Potschta-Marke etc., Markenheftchenblatt-Sammlung Bund/Berlin und einiges an Dubletten, 2 Kartons
Zuschlag
1.900