NACHLÄSSE
Los 1-3 von 3
Deutschland-Nachlaß mit Sammlungen ab 1945, dabei BUND 1949/83 ** kpl. mit Posthornsatz (gepr. Salomon BPP), Bund gestempelt, BERLIN 1948/83 bis auf Schwarzaufdruck (dieser ist ungebraucht) postfrisch kpl., DDR 1949/73 ** kpl., DDR-Dienst & ZKD-Marken, BIZONE 1945/49 ** kpl. incl. 52 Werte Posthornaufdrucke (diese teils sign. Dr. Dub/Ing. Becker), Franz. Zone ** kpl., SBZ mit u.a. Mi. 1/7B, Potschta-Marke etc., Markenheftchenblatt-Sammlung Bund/Berlin und einiges an Dubletten, 2 Kartons
NACHLASS in 2 Kartons mit 14 Alben, überwiegend Vordruckalben, dabei Bund 1949-1992 gestempelt kpl., zusätzlich postfrisch ab 1955 kpl., Berlin ab 1954 gestempelt und ab 1960 postfrisch je fast kpl., weiterhin Österreich, Schweiz, Motivsammlungen u. a. 150. Geburtstag Graf Zeppelin, Kinderpost Luftschiffpost, 75 Jahre Nobelpreis in 2 Bänden, etc.
Sammlung UNO New York (1951/73) postfrisch kpl. mit UNTEA, Sammlung CEPT (1956/73) postfrisch kpl. mit Vorläuferausgaben, dazu Motivsammlungen: Weltflüchtlingsjahr und Rotes Kreuz, insgesamt 11 Alben inklusive Dubletten
NACHLÄSSE
Los 1-3 von 3