DANZIG DIENSTMARKEN
Auktion 172 | Los 5920
Ausruf
1.300
20 Mark mit Wasserzeichen 3 X (stehen anstatt liegend), tadellos ungebraucht, geprüft Ruberg und Fotoattest Soecknick BPP (2016): " ... mit seltenem Wasserzeichen ... echt und einwandfrei", Mi. -.- - in den letzten Jahren nach unserer Beobachtung auf keiner deutschen Auktion angebotene Seltenheit der Danzig Philatelie!