Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 6463
Auktion 172 | Los 6463
Ausruf
1.100
Bl.IUI **
Eisbärblock, Abart "ungezähnt" mit zusätzlichem Plattenfehler I "Strich ausserhalb des Vignettenbildes über dem Kopf des Bären", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke und Fotoattest Herbst VP (2015): "Winzig kleine Einschränkungen rückseitig, die aber typisch für diese Ausgabe sind, sind belanglos und liegen in der Toleranz. Daher ist die Erhaltung einwandfrei. .... äusserst selten.", Mi. 4.000.-