Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-8 von 8
Eisbär-Block, tadellos postfrisch, sign. Calves, Mi. 800,-
Bl.I **
Ausruf
Eisbärblock, Abart "ungezähnt" mit zusätzlichem Plattenfehler I "Strich ausserhalb des Vignettenbildes über dem Kopf des Bären", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke und Fotoattest Herbst VP (2015): "Winzig kleine Einschränkungen rückseitig, die aber typisch für diese Ausgabe sind, sind belanglos und liegen in der Toleranz. Daher ist die Erhaltung einwandfrei. .... äusserst selten.", Mi. 4.000.-
Bl.IUI **
Ausruf
1.100
Bl.I/I **
Ausruf
F + 1F. Legionäre mit Zierfeld und Druckdatum, kpl. postfrisch, Mi. 200,-
IV/XZfBr. **
Ausruf
Zuschlag
+10 Fr. Aufdruck-Flugpostvignette rot mit Plattenfehler "fehlender i-Punkt auf Aerienne", postfrisches Kabinettstück, 100.-
V/III **
Ausruf
VI/X Zf Br. **
Ausruf
VI/X **
Ausruf
Ausruf
FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-8 von 8