FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-8 von 8
Eisbär-Block, tadellos postfrisch, sign. Calves, Mi. 800,-
Eisbärblock, Abart "ungezähnt" mit zusätzlichem Plattenfehler I "Strich ausserhalb des Vignettenbildes über dem Kopf des Bären", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke und Fotoattest Herbst VP (2015): "Winzig kleine Einschränkungen rückseitig, die aber typisch für diese Ausgabe sind, sind belanglos und liegen in der Toleranz. Daher ist die Erhaltung einwandfrei. .... äusserst selten.", Mi. 4.000.-
F + 1F. Legionäre mit Zierfeld und Druckdatum, kpl. postfrisch, Mi. 200,-
+10 Fr. Aufdruck-Flugpostvignette rot mit Plattenfehler "fehlender i-Punkt auf Aerienne", postfrisches Kabinettstück, 100.-
F + 1F. Legionere, 4er - Block vom rechten Bogenrand mit Zierfeld bzw. mit Zierfeld mit Druckdatum, postfrisch
FRANZÖSISCHE LEGION
Los 1-8 von 8