ALLIIERTE BESETZUNG
Auktion 172 | Los 7386
Ausruf
6 Pfg Arbeiter in der seltenen Farbe schwärzlichbläulichviolett, als Walzendruck, im kompletten Bogen mit 100 Marken. 3 Marken (Feld 4, 86 u. 95) mit Farbspuren des beim Drucken darunter liegenden Bogens, am unteren Bogenrand einige Zähnchen angetrennt, sonst einwandfrei postfrisch, ungefaltet, und nicht nummeriert, gepr. und rückseitig auf den Feldern 1, 10, 91, und 100 tiefst geprüft Hohmann. Mi. für den kompletten Bogen 6.500.-