Katalog-archiv | Auktion 172

11. Januar 2020

Los 10262
Auktion 172 | Los 10262
Ausruf
1856 - 2004, tolle Sammlung in einem Vordruckalbum, zwei Einsteckbüchern, auf Einsteckseiten und in Jahresmappen, u. a. dabei in gestempelt MiNr. 2 (repariert), 3/9 (teils doppelt), ex 12/34 recht umfangreich mit vielen doppelten oder Zähnungsvarianten, 54 und 102 etc., der moderne Teil ab ca. Mitte der 70er-Jahre bis 2004 ist augenscheinlich kpl. postfrisch, ferner finden sich Marken aus versch. Nebengebieten sowie Auto-Paketmarken 1/5 postfrisch, hoher Katalogwert!