Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 944
Auktion 173 | Los 944
Ausruf
Damenfingerring mit Besatz aus einem hellen Aquamarin von ca. 1,0 x 0,8 cm in Sechs-Krappenfassung. 2. Hälfte 20. Jh. 585er WG, gestempelt. Leichte Gebrauchsspuren. Ringgröße: Deutschland: 51-52; USA/Kanada: 5.8; Großbritannien: L; Frankreich: 11-12. Ca. 4,20 gr.
Zuschlag