RINGE MIT STEINBESATZ
Auktion 173 | Los 943
Ausruf
Damenfingerring mit dunkelgrünem Steinbesatz, wohl Turmalin, nicht getestet. 2. Hälfte 20. Jh. 585er GG, gestempelt. Stempel stark ber. Acht-Krappenfassung, WG. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7.2; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 4,15 gr.