Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 946
Auktion 173 | Los 946
Ausruf
Dekorativer Damenfingerring mit Ringkopf in Form einer Blüte, diese besetzt mit dreizehn Diamanten, getestet. Davon sechs Stück mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, sechs Stück mit einem Durchmesser von ca. 1,5 mm und einem mit einem Durchmesser von ca. 1,0 mm von zusammen ca. 0,262 ct. 585er WG, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 52; USA/Kanada: 6; Großbritannien: L2; Frankreich: 12. Ca. 4,00 gr.