Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

RINGE MIT STEINBESATZ
Los 953
Auktion 173 | Los 953
Ausruf
Damenfingerring, Besatz aus einem roten, facettierten Glasstein von ca. 1,3 x 0,9 cm. 20. Jh. 333er GG, gestempelt. Ringschiene nachträglich geöffnet. Ringgröße: Deutschland: 50; USA/Kanada: 5,2; Großbritannien: K; Frankreich: 10. Ca. 3,80 gr.
Zuschlag