Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 963
Auktion 173 | Los 963
Ausruf
Repräsentativer und extravaganter Kettenanhänger, 585er GG, gestempelt. Wohl 1940er Jahre. Besatz aus einem zentralen facettierten Aquamarin, ca. 20,0 x 16,7 x 9,4 mm, umgeben von floralem Dekor und vier in WG gefassten Diamantrosen von zusammen ca. 0,02 ct, zweimal Durchmesser ca. 1,3 mm und zweimal Durchmesser ca. 1,0 mm, H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI bis P1, sowie einem Brillanten mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm und ca. 0,035 ct., H bzw. Weiß bzw. Wesselton, SI. Länge ca. 3,0/4,5 cm. Ca. 12,34 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat: 2.220,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Zuschlag
560