Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

KETTEN MIT STEINBESATZ
Los 965
Auktion 173 | Los 965
Ausruf
Damenhalskette mit Anhänger in Form einer stilisierten fünfblättrigen Blüte mit einem zentralen Steinbesatz, dazu runder Anhänger mit Steinbockmotiv im Relief mit Inschrift "I. L. Traudel" und Anhänger in Form eines Hasenkopfes im Profil mit Monogramm "HS". 20. Jh. Alles 333er GG, gestempelt. Blütenanhänger ca. 1,2/1,8 x 1,8 cm. Steinbockanhänger mit einem Durchmesser von ca. 1,2 cm und Hasenkopfanhänger ca. 1,3/2,0 x 0,9 cm. Länge der Kette ca. 52,0 cm. Ca. 4,35 gr.