RINGE MIT STEINBESATZ
Auktion 173 | Los 1009
Fingerring mit plastisch ausgearbeitetem Löwenkopf mit einem rechteckigen, facettierten, klaren Glasstein im Maul. 20. Jh. 925er Sterling Silber, undeutlich gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 60; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 7,25 gr.