RINGE
Auktion 173 | Los 1051
Ausruf
Damenfingerring mit Besatz aus einer zentralen Zuchtperle von ca. 6,5 mm Durchmesser. Ringschultern mit jeweils drei klaren Steinen, ungeprüft, besetzt. 20. Jh. 585er WG, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 49; USA/Kanada: 4.8; Großbritannien: J; Frankreich: 9. Ca.2,40 gr.