Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 1052
Auktion 173 | Los 1052
Ausruf
240
Dreireihiges Zuchtperlcollier mit grau-silbernen Perlen mit rosa Lüster. 20. Jh. Perlen mit Verlauf von ca. 6,0 mm bis 8,8 mm Durchmesser. Länge ca. 46,0 cm bis 55,0 cm. Sicherheitsschloss, 750er WG,gestempelt, besetzt mit einem ovalen Saphircabochon von ca. 6,5 x 4,5 mm und zwanzig Brillanten von zusammen ca. 0,68 ct., davon acht Stück mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm, vier Stück mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, acht Stück von ca. 1,5 mm Durchmesser, G bzw. Feines Weiß bzw. Top Wesselton, VSI. Ca. 94,35 gr. Wiederbeschaffungswert laut Zertifikat 4.820,00 Euro. Zertifikat liegt in Kopie vor.
Zuschlag
240