EUROPA
Auktion 173 | Los 7094
Ausruf
1840 - 1976, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlungen, meist ab den 40/50er Jahren postfrisch in Vordruckalben gesammelt, aber auch davor stets gut besetzt, dabei Großbritannien ab MiNr. 1 gestempelt(2), 7 gestempelt, 86/97 gestempelt(2), Kanalinseln, Kroatien mit 170/72 ungebraucht, Liechtenstein, Niederlande, Österreich mit u.a. 893/926 ungebraucht(3), 952/54 postfrisch(2) und Sowjetunion, einiges auf alten Loskarten, reichhaltiger Bestand in 10 SAFE-Vordruckalben und zahlreichen Einsteckbüchern aus Sammlernachlass in 3 großen Kartons