Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7141
Auktion 173 | Los 7141
Ausruf
**/*
1850 - 1916, ungebrauchte und postfrische Sammlung von Baden bis Elsass-Lothringen mit einer Vielzahl guter Werte bis hin zu Baden MiNr. 1b ND postfrisch, 25b postfrisch gepr. Seeger BPP, Bayern 4II postfrisch gepr. Stegmüller BPP, 26X postfrisch mit Befund Stegmüller BPP, Lübeck 3F ungebraucht o.G. mit Fotoattest BPSB, Mecklenburg-Schwerin 6a ungebraucht und Mecklenburg-Strelitz 5 postfrisch(2) gepr. BPP, oft geprüft, mit viel Akribie und Aufwand von einem anspruchsvollen Sammler überwiegend als Kabinett- und Luxusstücke einzeln auf Auktionen oder bei bekannten Spezialhändlern zusammengetragen, außergewöhnliche und sehr schöne Kollektion aus Sammlernachlass im Einsteckbuch
Zuschlag