Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7140
Auktion 173 | Los 7140
Ausruf
*/
1850 - 1918, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung aller Staaten, ohne die großen Spitzen, aber mit zahlreichen mittleren Werten und vielen Besonderheiten wie Baden MiNr. 1 gestempelt, 11 gestempelt(4), Bayern 7 gestempelt(2), 33 im 30er-Bogenteil postfrisch, Braunschweig 9 4er-Block ungebraucht gepr. Richter, 10Ax gestempelt gepr. Lange BPP und Hannover 3 gestempelt(4), meist sehr ausführlich gesammelt und ein Eldorado für Stempelsammler, hier sind beispielsweise bei Baden mit Dutzenden Werten allein 10 rote Nummernstempel enthalten, Bayern beginnend mit ca. 100 Quadratausgaben meist mit Mühlradstempeln usw., die Sammlung ist sehr schön aufgezogen auf professionell durch eine Werbeagentur gestaltete hochwertige Blätter, reichhaltige und interessante Kollektion aus Sammlungsaufgabe in 2 Ringordnern
Zuschlag
900