Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

NORDDEUTSCHER POSTBEZIRK DIENSTMARKEN
Los 2284
Auktion 173 | Los 2284
Ausruf
6,7
1 und 2 Kr. Dienstmarke auf Faltbriefhülle, je zentrisch gestempelt K1 "BAD NAUHEIM 6/12 70" nach Hagen mit Ausgabestempel, beide Werte gut gezähnt, horizontale Archivfaltung die 2 Kr. tangierend, zusätzlich zwei vertikale Archivfaltungen mittig, gereinigt, Briefe mit der 2 Kr. sind selten, Fotoattest Blecher BPP "Marken und Abstempelungen sind echt.", Mi. 3.320.-
Zuschlag
440