Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7216
Auktion 173 | Los 7216
Ausruf
1923 - 1945, ungebrauchte/postfrische und vorwiegend gestempelte Sammlung, dabei gute Ausgaben wie MiNr. 344/50 gestempelt, 425/29 gestempelt, Bl. 1 ungebraucht, 496/98 gestempelt, 499/507 gestempelt und Bl. 5/6 postfrisch, teils etwas spezialisiert gesammelt mit Plattenfehlern und Typen, lohnenswerte Sammlung aus Sammlernachlass, sehr schön auf selbstgestalteten Blättern aufgezogen im Ringordner
Zuschlag