Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7228
Auktion 173 | Los 7228
Ausruf
*/
1872 - 1889, ungebrauchte/postfrische und vorwiegend gestempelte spezialisierte Sammlungen Brustschild bis Krone/Adler, dabei zahlreiche gute gestempelte Werte wie MiNr. 1(3), 3III mit Befund Sommer BPP, 5 vom 3. Verwendungstag, 11 gepr. Sommer BPP, 12 mit Federzug gepr. Sommer BPP, 16(2), 21(4), 27 gepr. Sommer BPP, 33aa(3) gepr. BPP, 39c mit Stempel von 1882 gepr. Zenker BPP, 46ba gepr. Wiegand BPP, 48ba(3) gepr. BPP, 49aa gepr. Wiegand BPP sowie MiNr. 13 tadellos postfrisch mit Befund Sommer BPP, viele Farben gepr., dabei Formatabweichungen, Plattenfehler und teils bessere Belege, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass, sehr schön aufgezogen auf selbstgestalteten Blättern im Ringalbum
Zuschlag
460