Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

PLATTENFEHLER III. REICH
Los 2487
Auktion 173 | Los 2487
Ausruf
910I,II Falsch-
12 Pfg "SS-Mann", Plattenfehler I und II innerhalb eines waagerechten Dreierstreifen vom Eckrand oben links, gestempelt mit rückdatiertem Stempel "BERLIN 12.4.45", volle Originalgummierung, dennoch schönes Belegstück für beide Plattenfehler in einer Einheit (Feld 1 - 3), Mi. für * 120.- und ** 360.-
Zuschlag