Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHES REICH MARKENHEFTCHENBLÄTTER
Los 3093
Auktion 173 | Los 3093
Ausruf
H.-Bl.12aaA3 **
Germania 1916/17, Markenheftchenblatt mit vier Werten zu 15 Pfg und zwei Werten zu 7 1/2 Pfg, tadellos postfrisch, Fotoattest Weinbuch BPP (2019): "echt und einwandfrei. Vollständige Markenheftchenblätter in dieser Form sind sehr selten.", Mi. 1.500.-