Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHES REICH LUFTPOST
Los 7286
Auktion 173 | Los 7286
Ausruf
1912 - 1936, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Flugpostmarken mit besseren Werten wie Deutsches Reich MiNr. I/III postfrisch, 378/84 gestempelt und 496 mit Bogenrand auf Bedarfsbrief, Flugpostbelege Flugpost Rhein/Main und Zeppelinbriefe, hierbei u.a. Sieger-Nr. 129Eb und 427Ba, dazu etwas Ausland, sehr schön aufgezogen auf professionell gestalteten hochwertigen Blättern, interessante Kollektion aus Sammlungsaufgabe
Zuschlag
270