DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 173 | Los 3493
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/dunkelkarmin (Mittelstück gelblichrot quarzend), klar entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "CONSTANTINOPEL 26.10.05" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 700.-