Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4091
Auktion 173 | Los 4091
Ausruf
11b XVI **
10 auf 20 Pfg Freimarke blau mit Plattenfehler XVI " 'liegendes Fragezeichen' neben '0' der Wertangabe '20' " im senkrechten Paar mit Normalmarke, tadellos postfrisch (anhängende Marke ungebraucht), unsigniert, in dieser Form besonders dekoratives Stück mit dem seltenen nur in einer Teilauflage auf Feld 96 vorkommenden Plattenfehler, neuer Fotobefund Gruber BPP (2019) "echt, einwandfrei", Mi. ohne Preis
Zuschlag