REICHENBERG
Auktion 173 | Los 4354
Ausruf
50 Heller Fügner mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" mit links anhängendem und ebenso überdrucktem Zierfeld, tadellos gestempelt "Reichenberg 1 8. Okt 1938" auf Briefstück, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Die Marke mit anhängender überdruckter Legende ist selten.", Mi. 1.200.-