Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4757
Auktion 173 | Los 4757
Ausruf
5aV bI yy(4)
8 + 7 Pfg Wiederaufbau mit stumpfer Versuchszähnung auf dünnem Papier, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke, zentrisch gestempelt "FINSTERWALDE g 31.3.46", tadellose Erhaltung, sehr seltene Abart, Fotoattest Kunz BPP (2018) "Der Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke ist echt und in einwandfreier Qualität.", im Mi. unbekannt!