Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 4788
Auktion 173 | Los 4788
Ausruf
270
21AIFI,21AIIFI **
24 Pf Freimarke im tadellos postfrischen Viererblock (sign. Sturm BPP), die Marken des oberen Paares ohne statt mit Kurzschriftstempel und davon die linke Marke in Schlägel-Type II. Alle anderen Marken mit Schlägel-Type I. Die horizontale Zähnung zwischen den Marken ist doppelt angebracht. Bei diesem Viererblock handelt es sich gemäß ausführlichem Fotoattest Kunz BPP um die der Michel-Redaktion vorgelegene Einheit, für die Katalogisierung der Abarten im Michel Deutschland Spezial-Katalog
Zuschlag
280