Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7420
Auktion 173 | Los 7420
Ausruf
1945 - 2008, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, anfangs gemischt geführte, ab ca. 1960 durchgängig postfrische, Sammlungen SBZ/DDR, Berlin, Kontrollrat/Frz. Zone/Bizone bis Bund, im Wesentlichen in den Hauptnummern (bis auf Währungsgeschädigte) komplett mit guten Ausgaben wie SBZ Bl. 1 ungebraucht, Bl. 2 ungebraucht, Bl. 4 ungebraucht, Bl. 5X/Y ungebraucht, Berlin 21/34 gestempelt gepr. Schlegel BPP und 35/41 gestempelt, dazu Dublettenalben mit weiteren ca. 90.- Euro Nominale, hochwertiger Bestand aus Sammlungsaufgabe in ca. 20 SAFE-Vordruckalben
Zuschlag