Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7425
Auktion 173 | Los 7425
Ausruf
1945/49, postfrische und teils zusätzlich gestempelte Sammlung der Zonenausgaben, dabei Kontrollrat mit Zeughausblockpaar, franz. Zone, Bizone mit Hannovermesseblock, SBZ mit u.a. Mi. 1/7B, Mecklenburg-Vorpommern kpl., Bl. 4ay, Bl.5Y, Bl.7 und weiteren guten Ausgaben, eine Sammlung Lokalausgaben von Arnsberg bis Wittenberg mit besseren Ausgaben und Blocks (Mi. ca. 4000,-) und Dubletten, insgesamt 6 Alben
Zuschlag
630