Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

DEUTSCHLAND NACH 1945
Los 7432
Auktion 173 | Los 7432
Ausruf
1945 - 1975, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei All. Besetzung, Saarland, und Frz. Zone sowie Berlin 1955/75, dabei viele gute Ausgaben wie Saar MiNr. 122/25 postfrisch, Bizone 73/100I wg ungebraucht(2), 97/100II ungebraucht, 96eg postfrisch und Bund 189 postfrisch, reichhaltiger Bestand aus Sammlernachlass in 3 SAFE-Vordruck- und 2 Einsteckalben