Auktion 173 | Los 5193
Ausruf
Blockausgabe Weihnachten, Papier x holzfreies Kartonpapier, Type II, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz bzw. Falzspur. Am linken Blockrand sind senkrecht feine Leimspuren sichtbar (herstellungsbedingt) und rückseitig rechts sind der matte Gummistreifen und die kleinen gummifreien Stellen ebenfalls herstellungsbedingt.", Mi. 2.300.-