Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 1-20 von 359
Seite 12...18
5 bis 30 Pfg. Berliner Bär, durchstochen, 7 Werte kpl. postfrisch, 8 und 20 Pfg. je gepr. Ströh BPP, Mi. 170,-
1/7 B **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg. Berliner Bär, grauviolett, "wb"-Papier, glatte Gummierung, Oberrandstück postfrisch, sign. Zierer BPP, Kurzbefund Schulz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
2Aa wbx **
Ausruf
10 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 200,--
4Abwaz **
Ausruf
Zuschlag
4Abwbz **
Ausruf
12 Pfg. Berliner Bär, mittelrot, "wa"-Papier, glatte Gummierung, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 190,-
5AA wax **
Ausruf
12 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, tiefst gepr. Busch BPP, Mi. 300,--
5AAwbx **
Ausruf
20 Pfg. Berliner Bär, 12er-Block vom linken Bogenrand, dabei 9 Marken mit geklebter Papierbahn, postfrisch, Mi. 4950,-
6APa **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Eiche bräunlicholiv, "v"-Papier, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 380,-
7Aa vx **
Ausruf
Zuschlag
30 Pf Berliner Bär in angegebener Type tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 40,--
7Abwaz **
Zuschlag
15
30 Pfg Freimarke, 4er-Block mit rechter unterer Bogenecke und Druckerzeichen "K", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schulz BPP "postfrisch ... einwandfrei", Mi. 320.-+
7Awaz(4)DZ **
Ausruf
8y
Ausruf
6 Pfg. dunkelrotviolett, "z"-Papier, waager. Paar gest. (linke Marke leichten Bug), gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
9d(2)
Ausruf
6 Pfg Freimarke dunkelrotviolett ungezähnt, postfrisch, allseits breit gerandet, im linken Rand vertikale Papierquetschfalte außerhalb des Markenbildes der Ordnung halber erwähnt, tadellose Erhaltung, gepr. Thom BPP und Fotobefund Kramp BPP "Das Stück befindet sich in postfrischer Erhaltung und ist echt.", Mi. 200.-
9dU **
Ausruf
Zuschlag
37ybb **
Ausruf
12 Pfg Freimarke, waagerechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, unsigniert, übliche Faltung im Zwischensteg ohne Belang, tadellos, Fotoattest Kramp BPP "Zwischenstege gelten als selten. ... Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.300.-
18IIc ZW **
Ausruf
6 bis 12 Pfg., Opfer des Faschismus, 3 Werte kpl. gest. SCHWERIN 21.10.45, gepr. Kramp BPP, Mi. 240,-
20/22
Ausruf
6 Pfg. Opfer des Faschismus, schwärzlichgelbsmaragdgrün, postfrisch, Fotobefund Kramp BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
20b **
Ausruf
12 Pfg. Opfer des Faschismus, orangerot, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 550,-
22b **
Ausruf
Zuschlag
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte kpl. gest., gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
23/25a+b
Ausruf
6+14 Pf Bodenreform in a-Farbe mit Plattenfehler JUNKRELAND tadellos postfrisch, Mi. 90,--
23aI **
Ausruf
Los 1-20 von 359
Seite 12...18