Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7508
Auktion 173 | Los 7508
Ausruf
1948 - 1990, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. 1/20 postfrisch und gestempelt gepr. BPP, 21/34 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 35/41 gestempelt, 61/63 gestempelt(2) gepr. BPP, 64/67 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 ungebraucht gepr. Lippschütz BPP und gestempelt mit Fotoattest Schlegel BPP, Bl. 1 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP und 75/79 gestempelt(2) gepr. Schlegel BPP, dazu interessanter Dublettenbestand mit frühen Ausgaben sowie Eckrand 4er-Blocks ab Mitte der 50er-Jahre, hochwertige Kollektion aus Sammlernachlass in 6 Alben im großen Karton
Zuschlag
900