BERLIN
Auktion 173 | Los 7510
Ausruf
1948 - 1954, überwiegend postfrische Partie, dabei u. a. Schwarzaufdrucksatz, Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein, Bauten I (2), Goethe (2), Bl. 1, Währungsgeschädigtensatz (3), dazu noch gestempelter Währungsgeschädigtensatz, hoher Katalogwert.