Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7529
Auktion 173 | Los 7529
Ausruf
1948 - 1999, postfrische und gestempelte Sammlung, ab 1949 (ab der Freimarkenserie) in beiden Erhaltungen augenscheinlich komplett mit allen guten Ausgaben und Werten, davor einige wenige Lücken, der Währungsgeschädigten Block mit minimalen Falzstellen im Blockrand, die postfrischen Markwerte der Schwarz-Aufdruckserie tiefst geprüft Schlegel, in 2 Safe-dual Vordruck-Alben. Dazu sind die Markenheftchen enthalten und ab ca. 1974 haben fast alle Marken einen vollem Tagesstempel ! (alter Ausruf 500)
Zuschlag