Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 7550
Auktion 173 | Los 7550
Ausruf
2.500
1945 - 1949, postfrische spezialisierte Sammlung, insbesondere die Band- und Netzaufdrucke mit zahlreichen teuren Ausgaben, dabei MiNr. 36/51I/II K gepr. Schlegel BPP, 36/51I/II DD gepr. Schlegel BPP, 52/68I gepr. Schlegel BPP, 52/68I DD mit Fotoattest Schlegel BPP, 52/68I K gepr. Schlegel, 52/68II DD gepr. Schlegel BPP, 52/68II K gepr. Schlegel BPP, I/IX I gepr. Schlegel BPP, I/IX I K mit Fotoattest Schlegel BPP, I/IX II gepr. Schlegel BPP, I/IX II DD mit Fotoattest Schlegel BPP, I/IX II K mit Fotoattest Schlegel BPP, A IX/I K gepr. Schlegel BPP, A II/II DD gepr. Schlegel BPP, 73/100I wg, 73/97eg, 97/100II wg und Bl. 1c gepr. Schlegel BPP, fast durchweg in sehr guter Qualität, sehr interessante und hochwertige Sammlung aus Sammlernachlass im Lindner-Vordruckalbum
Zuschlag
3.200