Katalog-archiv | Auktion 173

13. März + 14. März 2020

Los 6545
Auktion 173 | Los 6545
Ausruf
6Ia PF I
1850, 2 1/2 Rp Poste Locale, feiner Druck der Erstauflage mit Plattenfehler I "links oder rechts der Kordel Verdoppelungsspuren", gestempelt mit schwarzer eidgenössischer Raute, allseits gut gerandet und farbfrisch, leicht durchschlagender Tintenspiegel, seltene Marke, Fotoattest von der Weid SBPV "Erhaltung: sehr gut", Mi. 3.000.- (Zst.-Nr. 14I)