MOTIVE
Auktion 173 | Los 7839
Ausruf
WIEDERVEREINIGUNG: 1985 - 1990, postfrische und gestempelte thematische Sammlung, dabei mehrere Postkrieg-Belege und nicht anerkannte Frankaturen, Ost-West-Mischfrankaturen, Erinnerungsbelege, Schwarzdrucke usw., interessante und durchdachte Sammlung eines jugendlichen Sammlers, das Thema von allen Seiten beleuchtend, aus Sammlungsaufgabe im Einsteckbuch