Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MEDAILLEN DEUTSCHLAND VOR 1900
Los 1060
Auktion 174 | Los 1060
Ausruf
vz-st
Frankfurt, Karl VI., Silbermedaille (Dm. ca. 49,00mm, ca. 43,99g), 1711, unsigniert, auf die Kaiserkrönung Karls VI. in Frankfurt. Av: Konstellation des Sternenhimmels am Tag der Wahl, dahinter der Namenszug des Kaisers, darum Umschrift. Rev: Horoskop, darum Umschrift. Rand bearbeitet, Randfehler, kl. Kr., vz-st.
Zuschlag
850